UP Xtreme i14 邊緣運算套件
$1,499.00
現貨供應
SKU
UPX-EDGE-MTL155H-A10-32256-U01
Optional
預先安裝 Ubuntu 24.04 的 UP Xtreme i14 邊緣運算套件(經過 Ubuntu Pro 驗證)可提供尖端硬體以及 Ubuntu Pro 的安全、長期支援。
- 採用英特爾® 酷睿™ Ultra 7 處理器 155H
- 用於高階圖形的英特爾® Arc™ 圖形引擎
- 32GB 雙通道 LPDDR5
- 9-36V 直流輸入
- TPM 2.0
- 2x M.2 2280 M 鍵用於擴展
- 2x HDMI 2.1、1x DP 2.1 和 1x DP 1.4(透過 USB Type-C)
| Name | UP Xtreme i14 邊緣運算套件 |
|---|---|
| SKU | UPX-EDGE-MTL155H-A10-32256-U01 |
| Mainboard | UP Xtreme i14 |
|---|---|
| Processor | Intel® Core™ Ultra 7 processor 155H |
| Graphics | Intel® Arc™ graphics |
| VPU | 可選(透過 M.2 2280) |
| Memory | 32GB |
| eMMC / Storage | 256GB M.2 PCIe Gen 4 x4 SSD |
| FPGA | Lattice |
| BIOS | UEFI |
| RTC | Yes |
| Wake-on-LAN (WoL) | Yes |
| Watchdog Timer | Yes |
| PXE | Yes |
| TPM | 船上TPM2.0 |
| Compatible OS |
Windows 10/11 (64bit) Ubuntu 22.04/Kernel 6.5 up |
| Pre-Installed OS | Ubuntu 24.04 with Ubuntu Pro License |
| Dimension | 152 x 123.8 x 71.5 毫米 |
| HDMI | 2x HDMI 2.1 |
|---|---|
| Display Port |
1x DP 2.1 1x DP 1.4 via USB Type-C |
| USB |
1 個 USB 2.0 A 型 2 個 USB 3.2 第 2 代 A 型 1 個 USB3.2 第 2 代 C 型 |
|---|---|
| Audio | 1x 音訊插孔(麥克風輸入、線路輸出) |
| Serial Port | 2 個 RS-232/422/485 |
| Expansion Slot |
2x M.2 2280 M 鍵(PCIe Gen4x4) 1x M.2 2230 E 密鑰(PCIe Gen 3x1/USB 2.0) 1x M.2 3052 B Key (PCIe Gen 3x1/USB3.2 Gen 2x1),附 Nano SIM 插槽 (USB 3.0) 1 個 SATA 6Gb/S |
| GPIO | Yes |
| Ethernet |
1x GbE (Intel® i219) 1x 2.5GbE (Intel® i226IT) |
|---|---|
| Wi-Fi | 可選(透過M.2 2230) |
| Bluetooth | 可選(透過M.2 2230) |
| LTE / 4G / 5G | 可選(透過M.2 2230) |
| Power Requirement | 9~36V 直流輸入 |
|---|---|
| Power Supply Type | AT/ATX模式 |
| Power Consumption (Typical) | 67-80W |
| Cooling | Passive cooling (fanless) |
|---|---|
| Operating Temperature | 32°F ~ 140°F (0°C ~ 60°C) |
| Storage temperature | -40°F ~ 176°F (-40°C ~ 80°C) |
| MTBF (Hours) | 1,014,016 小時 |
| Certification | CE/FCC Class A, RoHS Compliant, REACH |
| Net Weight | 1.34公斤 |
|---|---|
| Gross Weight | 1.76公斤 |
| Package dimension (L x W x H) | 278x269x149毫米 |
| HS Code | 8473302000 |
| Country of Origin | Taiwan |
| Longevity | 2034 |
|---|
| Accessories | 1x RTC 電池 |
|---|
